繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁陂西中学拒绝学生上学

来信人:
刘*
处理情况:
已回复
浏览:
282
问政时间:
2019-12-22 23:30:23
问题类型
申诉
内容:

去年年初不懂事辍学了,之后很后悔想回去,做梦都想,可是学校拒绝了理由是什么三个月不上学学籍会被自动删除,可是我上广东教育网查了一下学籍是还在的,打电话给教育局的人,他们却让我去和学校商量,九年义务教育还没完成的我好迷茫

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-12-30 08:58:50
回复内容:

    据了解,学校已与该生取得联系,同意其返校就读。

 

                               兴宁市教育局

                                        2019年12月30日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站