繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

江南华府房产证问题

来信人:
钟*娜
处理情况:
已回复
浏览:
195
问政时间:
2019-12-18 15:40:11
问题类型
申诉
内容:

江南华府交房快两年,开发商一直拖延不办理房产证,请相关部门进行解决,

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-12-19 15:02:43
回复内容:

你提交的关于《咨询“江南华府房产证问题”》的信访件(编号:201912180001号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

截止至目前,我局不动产登记部门暂未收到江南华府提交办理房屋所有权首次登记的相关申请。同时我局已督促该开发商尽快提供房屋首次确权登记材料,便于先行做好发证前的准备工作。

感谢你的来信!

                               

兴宁市自然资源局

2019年12月19日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站