繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴宁市南部新城福兴街道锦华村(地块2)房屋征收补偿问题

来信人:
张*
处理情况:
已回复
浏览:
1519
问政时间:
2019-12-08 11:26:19
问题类型
咨询
内容:

兴宁市南部新城福兴街道锦华村(地块2)田地征收签字快半年了,为何钱款还没到村民手上,到底是钱卡在哪个部门了?还是政府没拨钱下来?也不知去哪问?

回复单位:
福兴街道办
回复时间:
2019-12-16 11:24:33
回复内容:

村民:

    经查,目前正在办理当中,将尽快发放到村民手中。

    特此答复

               兴宁市人民政府福兴街道办事处

                   2019年12月16日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站