繁體 丨 手机版 丨 RSS订阅 丨 无障碍浏览

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于2018-2019会计继续教育

来信人:
刘*霞
处理情况:
已回复
浏览:
4596
问政时间:
2019-11-12 16:37:16
问题类型
咨询
内容:

您好,我想请问2018-2019年度会计继续教育能在网上学习吗?以前是在正方圆会计继续教育网学习,现在他们说兴宁地区不能学习了,请问是换新的网站?是否可以告知2018-2019年度会计继续教育的学习途径?

回复单位:
财政局
回复时间:
2019-11-14 10:48:34
回复内容:

您好!大学毕业证书不能视同2019年的继续教育,2019年要进行继续教育,请登录“广东省会计学会网”、“广东省专业技术人员继续教育网”进行继续教育。如有疑问,请来电0753-3263320咨询。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站