网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于鸿隆地产在建的珑悦居和珑钰居土地产权询问

来信人:
手************6
处理情况:
已回复
浏览:
1729
问政时间:
2017-09-13 00:35:26
问题类型
咨询
内容:

   目前兴宁南部宁江新城在建的珑悦居和珑钰居(原称宁江新城AB区),位置是靠近兴南华府和兴南雅居,与两个楼盘有一墙之隔,并不是在宁江新城第五期里面。请问宁江新城珑悦居和珑钰居土地使用性质是什么,是商住还是住宅?什么时候拿到的地,使用年限多少,什么时候到期呢?望请答复,谢谢!

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2017-09-13 15:24:10
回复内容:

      你在书记信箱咨询“宁江新城A、B区”项目用地土地用途等问题,经查阅相关资料,答复如下:

   “宁江新城A、B区”项目用地于2009年4月通过出让方式取得,土地用途为住宅用地,使用年限70年(终止日期至2079年4月18日)。

   

 

兴宁市国土资源局

                             2017年9月14日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站