网站首页 > 政民互动 > 信件详情

关于宁江新城第五期AB产权年限

来信人:
手************0
处理情况:
已回复
浏览:
1612
问政时间:
2017-09-12 02:57:20
问题类型
咨询
内容:

    您好书记,关于宁江新城第五期AB区的产权想要确认下,请问那块建设用地,鸿隆地产公司是什么拿地建设,他是什么土地性质?是商住还是住宅,如果我们在那里买房子,产权是多少年呢?

回复单位:
国土资源局
回复时间:
2017-09-12 15:28:48
回复内容:

   你在书记信箱咨询“宁江新城五期”项目用地土地用途等问题,经查阅相关资料,答复如下:

  “宁江新城五期”项目用地于2009年4月通过出让方式取得,土地用途为住宅用地,使用年限70年(终止日期至2079年4月18日)。

   

 

兴宁市国土资源局

                             2017年9月12日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站