网站首页 > 政民互动 > 信件详情

住房公积金提取问题

来信人:
手************4
处理情况:
已回复
浏览:
951
问政时间:
2017-09-09 11:02:54
问题类型
咨询
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
住房公积金管理中心
回复时间:
2017-09-13 09:46:07
回复内容:

    工作调出本市去他市工作是不可以提取住房公积金的,你只需去接收方办理公积金转移手续就行了。

 

 

 

梅州市住房公积金管理中心

兴宁经办业务分理处 

2017年9月13日  

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站