低保没有到账

来信时间:09-07|状态:[已处理]

尊敬的书记:
    您好,我哥从部队退伍半年后,患有残疾,无生活来源、无劳动能力,于今年3月份办理了低保,但是至今,低保金一直没有到账,烦请领导协助解决。因我在外地,如需相关资料查询,可以联系我父亲。万分感谢!
    

回复单位:福兴街道办回复

你好,根据你反映的问题,我街道相关领导高度重视,组织工作人员进行调查了解,现将有关情况回复如下:


经查,来信人哥哥7月份上交低保申请材料到民政办,7月底工作人员到其家入户调查,8月开始享受低保待遇,享受成员有来信人哥哥及其父亲等三人,共460元。


特此回复


 


兴宁市人民政府福兴街道办事处


2017年9月12日

联系我们| 法律声明| 页面纠错| 网站建设意见
主办:兴宁人民政府办公室 粤ICP备05020661号