网站首页 > 政民互动 > 信件详情

公积金放款问题

来信人:
游****玲
处理情况:
已回复
浏览:
2963
问政时间:
2017-09-07 11:46:27
问题类型
咨询
内容:

尊敬的领导您好:
    我(曾*,身份证号441481*********03) 从去年11月初交齐公积金贷款相关资料给中国邮政银行兴宁支行申请办理公积金贷款按揭手续,商贷部分5月初已放款,到现在都快过去11个月了,公积金方面还没有放款,请问要等到什么时侯放款呢?望复,谢谢!

回复单位:
住房公积金管理中心
回复时间:
2017-09-11 10:17:30
回复内容:

    经查,你的贷款资料经不动产抵押登记已移交我分理处,由于近年来异地缴交公积金的人员在兴宁购房按揭的数量很大,本地三万多人缴交的公积金,应付几十万人的需要是非常困难的事情,本地住房公积金优先照顾本地缴交住房公积金工作人员的申请贷款,你是外地工作人员用本地的住房公积金,所以,放款是比较难的。请多多理解,估计你的贷款在下月上旬可以放款。              

 

梅州市住房公积金管理中心

兴宁市经办业务分理处

2017年9月11日   

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站