网站首页 > 政民互动 > 信件详情

咨询医疗保险交费问题

来信人:
游****聪
处理情况:
已回复
浏览:
2068
问政时间:
2017-09-06 21:50:57
问题类型
咨询
内容:
问政用户选择不公开
回复单位:
邮政局
回复时间:
2017-09-08 09:33:29
回复内容:

     您好,关于你咨询城乡居民医疗保险缴费的问题,现将有关情况答复如下:   

     根据《关于做好2018年度城乡居民基本医疗保险工作的通知》(梅市人社[2017]64号)文件,2018年度梅州市城乡居民医疗保险缴费时间为2017年9月1日至11月30日,个人缴费标准为:每人每年180元。在缴费期间,银行会定期发起扣款,如您收到短信告知因余额不足造成扣费失败,只要您补足了缴费金额,系统发起批扣后会进行补扣款。如对此项业务还有其他疑问可直接到邮政储蓄银行兴宁支行各网点咨询,也可致电:0753-3267211。   

     特此答复!

 

中国邮政储蓄银行兴宁市支行

2017年9月7日    

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站