网站首页 > 政民互动 > 信件详情

宁江新城五期叠院业主违建

来信人:
游*********主
处理情况:
已回复
浏览:
1236
问政时间:
2017-09-05 22:21:25
问题类型
申诉
内容:

市长好:
    1、宁江新城五期叠院业主违建,城管管不管这事?归属哪个部门管?
    2、宁江新城五期到底有无通过综合验收?验收之后违规建设归谁管?
    3、超市消防通道通向小区问题至目前为止都未整改。是职能部门失职还是开发商无视法规?

回复单位:
住建局
回复时间:
2017-09-11 10:07:52
回复内容:

    您好!你关于反映“宁江新城五期叠院业主违建”问题来信已收悉,现答复如下:

    (1) 您所提的叠院业主违建的问题属于城监大队的管理范围,您可向城市综合管理局(以下简称“城综局”)咨询。

    (2)宁江新城五期已通过规划验收和综合验收 ,验收后违规建设属于城综局管理范围。

    (3)消防通道是综合验收的内容之一,主要由消防大队验收,具体您可向消防大队咨询。

 

   

 兴宁市住房和城乡规划建设局

 2017年9月11日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站