网站首页 > 政民互动 > 信件详情

事业单位招考

来信人:
游***民
处理情况:
已回复
浏览:
1975
问政时间:
2017-09-03 12:15:19
问题类型
咨询
内容:

  请问2017年下半年兴宁市事业单位会举行第二次招考吗?

回复单位:
人社局
回复时间:
2017-09-04 11:25:33
回复内容:

  你好,来信已经收悉。事业单位招考需要上级部门批准并由我局组织实施,可多加留意兴宁市人力资源和社会保障局官方网站相关的通知公告。

 

兴宁市人力资源和社会保障局

2017年9月4日    

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站