关于永和镇廉峰村大毛屋移动手机信号接收非常弱的问题

来信时间:09-02|状态:[已处理]

市领导:
    您好,我是住在永和镇廉峰村大毛屋的人,反馈下在移动双方打电话时会听不到对方所讲的话,断断续续的,时间越久就完全听不到了,特别是上网微信、QQ接发视频、相片会断网,这边发给去的视频、相片而对方却无法接收到(过年时更差),经常误事,走到房间里面信号更弱;在农村里面普遍剩下老人家、小孩居多,在外经常打电话问候老家情况,老人家本来就耳聋些,更是完全听不到。烦请市领导能够重视尽快协调解决下,保持在此村里面的人能够沟通无阻。谢谢!

回复单位:科工商务管理局回复

 您好,关于你反映的兴宁永和镇廉峰村信号问题,我单位高度重视,第一时间与移动公司取得联系,移动公司在接到情况反馈后第一时间安排技术人员现场测试。经核查,在你反映的区域中,移动通讯手机通话正常,并已与当事人联系确认。针对你反映的4G上网会出现断网的问题,移动公司技术人员现场与后台配合优化相关参数后,测试到4G的上网上传下载速度已正常,建议你留意使用


 


兴宁市科工商务管理局   


2017年9月8日        

联系我们| 法律声明| 页面纠错| 网站建设意见
主办:兴宁人民政府办公室 粤ICP备05020661号