网站首页 > 政民互动 > 信件详情

为什么不给拉网线

来信人:
手************3
处理情况:
已回复
浏览:
1057
问政时间:
2016-12-12 22:35:13
问题类型
申诉
内容:

    领导您好:我是横湖村花刁的村民,由于这边面临征收拆迁现在大部分都没网络用,还没征到我们这边,之前用的是铁通被挖断后就撤了,现在要牵网络居然被告知不给牵,尤其是上学的要查资料现在都没法去查很不习惯已经半个月了,希望能解决一下。

回复单位:
经信局
回复时间:
2016-12-21 16:39:32
回复内容:

  你好,关于你反映的问题,我局即时联系电信部门说明了情况,电信部门于12月14日组织工作人员到现场察看并与你取得了联系。经了解,客户刁先生原来使用的是铁通宽带网络,因政府拆迁电缆损坏无法使用,现想转用中国电信的宽带网络,由于横湖花树下雕屋属政府拆迁的范围,电信的电缆也全部在拆迁中损坏,暂时无法修复解决客户的问题,只有待政府规划好后才能重新立杆或布线,谢谢理解。

 

兴宁市经济和信息化局

2016年12月21日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站